de > fr > en > nl
Recherche
Contact

La Maison du Parc Naturel / Draperie:

15, route de Lultzhausen
L-9650 Esch-sur-Sûre

Tel.: +352 89 93 31 - 1
Fax: +352 89 95 20

E-mail: info@naturpark-sure.lu

Heures d’ouverture:

  • Avril - octobre: tous les jours (sauf le mercredi) de 10-12 et de 14-18 h,
    les samedis, dimanches et jours fériés de 14-18 h
  • Novembre - avril: tous les jours (sauf le mercredi) de 10-12 et de 14-17 h,
    les samedis, dimanches et jours fériés de 14-17 h
Sjoukje Everad

Madame Sjoukje Everad
Réception, Boutique
Tel.: +352 89 93 31 - 205
E-Mail: reception@naturpark-sure.lu

Christine Lutgen

Madame Christine Lutgen
Direction, Communication
Tel.: +352 89 93 31 - 207
E-Mail: christine.lutgen@naturpark-sure.lu

Tessy Weiler

Madame Tessy Weiler
Secrétariat
Tel.: +352 89 93 31 - 200
E-Mail: tessy.weiler@naturpark-sure.lu

Yves Krippel

Monsieur Yves Krippel
Service écologique, Station biologique, Conseil énergétique
Tel.: +352 89 93 31 - 206
E-Mail: yves.krippel@naturpark-sure.lu

Anne Scheer

Madame Anne Scheer
Service écologique, Station biologique
Tel.: +352 89 93 31 - 210
E-Mail: anne.scheer@naturpark-sure.lu

Patrick Thommes

Monsieur Patrick Thommes
Service écologique, Station biologique, Gestion de projets
Tel.: +352 89 93 31 - 217
E-Mail: patrick.thommes@naturpark-sure.lu

Frank Richarz

Monsieur Frank Richarz
Service écologique, Contrat de rivière
Tel.: +352 89 93 31 - 221
E-Mail: frank.richarz@naturpark-sure.lu

Anita Lanners

Madame Anita Lanners
Contrat de Rivière / Pacte Climat
Tel.: +352 89 93 31 - 220
E-Mail: anita.lanners@naturpark-sure.lu

Martine Stoll

Madame Martine Stoll
Projet « Concept des zones de protection du barrage »
Tel.: +352 89 93 31 - 201
E-Mail: martine.stoll@naturpark-sure.lu

Frank Elsen

Monsieur Frank Elsen
Conseil en agriculture
Tel.: +352 89 93 31 - 218
E-Mail: frank.elsen@naturpark-sure.lu

Jean-Marie Reimen

Monsieur Jean-Marie Reimen
Service technique
Tel.: +352 89 93 31 - 214
E-Mail: jean-marie.reimen@naturpark-sure.lu

Leo van Rijen

Monsieur Leo van Rijen
Service technique
Tel.: +352 89 93 31 - 209
E-Mail: leo@naturpark-sure.lu