de > fr > en > nl
Suchen
Kontakt

Naturparkzentrum / Tuchfabrik:

15, route de Lultzhausen
L-9650 Esch-sur-Sûre

Tel.: +352 89 93 31 - 1
Fax: +352 89 95 20

E-mail: info@naturpark-sure.lu

Öffnungszeiten:

  • April - November: täglich außer mittwochs von 10 - 12 und von 14 - 18 Uhr,
    samstags, sonntags und feiertags von 14 - 18 Uhr
  • November - April: täglich außer mittwochs von 10 - 12 und von 14 - 17 Uhr,
    samstags, sonntags und feiertags von 14 - 17 Uhr
  • Juli - August: durchgehend von 10:00 -18:00 Uhr geöffnet
Sjoukje Everad

Frau Sjoukje Everad
Empfang, Shop
Tel.: +352 89 93 31 - 205
E-Mail: reception@naturpark-sure.lu

Christine Lutgen

Frau Christine Lutgen
Geschäftsleitung, Kommunikation - zur Zeit im Mutterschutz
Tel.: +352 89 93 31 - 207
E-Mail: christine.lutgen@naturpark-sure.lu

Tessy Weiler

Frau Tessy Weiler
Sekretariat
Tel.: +352 89 93 31 - 200
E-Mail: tessy.weiler@naturpark-sure.lu

Yves Krippel

Herr Yves Krippel

Ökologischer Dienst, Biologische Station, stellv. Geschäftsleitung
Tel.: +352 89 93 31 - 206
E-Mail: yves.krippel@naturpark-sure.lu

Anne Scheer

Frau Anne Scheer
Ökologischer Dienst, Biologische Station
Tel.: +352 89 93 31 - 210
E-Mail: anne.scheer@naturpark-sure.lu

Patrick Thommes

Herr Patrick Thommes
Ökologischer Dienst, Biologische Station, Projekt Management
Tel.: +352 89 93 31 - 217
E-Mail: patrick.thommes@naturpark-sure.lu

Frank Richarz

Herr Frank Richarz
Ökologischer Dienst, Gewässervertrag, Landwirtschaftlech Kooperatioun Uewersauer (LAKU)
Tel.: +352 89 93 31 - 221
E-Mail: frank.richarz@naturpark-sure.lu

Anita Lanners

Frau Anita Lanners
Gewässervertrag / Klimapakt
Tel.: +352 89 93 31 - 220
E-Mail: anita.lanners@naturpark-sure.lu

Martine Stoll

Frau Martine Stoll
Landwirtschaftlech Kooperatioun Uewersauer (LAKU)
Tel.: +352 89 93 31 - 201
E-Mail: martine.stoll@naturpark-sure.lu

Frank Elsen

Herr Frank Elsen
Landwirtschaftsberatung
Tel.: +352 89 93 31 - 218
E-Mail: frank.elsen@naturpark-sure.lu

Jean-Marie Reimen

Herr Jean-Marie Reimen
Technischer Dienst
Tel.: +352 89 93 31 - 214
E-Mail: jean-marie.reimen@naturpark-sure.lu

Leo van Rijen

Herr Leo van Rijen
Technischer Dienst
Tel.: +352 89 93 31 - 209
E-Mail: leo@naturpark-sure.lu

Leo van Rijen

Frau Mélanie Petton
Interreg-Projektleiter „Land of Memory“
Tel.: +352 89 93 31 - 202
E-Mail: melanie.petton@naturpark-sure.lu

Leo van Rijen

Herr Laurent Feyen
Projektleiter
Tel.: +352 89 93 31 - 222
E-Mail: laurent.feyen@naturpark-sure.lu